Maria Sybille Merian
(Frankfurt a. M. 1647-1717 Amsterdam) Botanische Studie mit Marienkäfer, am rechten unteren Rand signiert und datiert "M. S. Merian. fc. 1693.", Gouache auf Pergament,35,4 x 25,7 cm, am oberen Rand auf Unterlage fixiert, verso am rechten und linken Rand Reste einer alten Montierung, leicht wellig, etwas gebräunt, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.11.2010 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Maria Sybille Merian
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 04.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2010 |